Florian HOFMEISTER
(1880-1920 in Salzburg tätig) "In der Lagune von Venedig (Gewitterstimmung)" unten links signiert und datiert F. Hofmeister 1922, rückseitig: Klebeetikett betitelt und beschriftet, Öl auf Malkarton, ca. 17,5 x 39,5 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Florian HOFMEISTER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |
Lots from other auctions
- Garibaldimuster Armkette
- Leonor Fini *
- Laternenuhr "Bury",